Войти в почту

Назван формат проведения Единого городского выпускного в Новосибирске

Традиционный праздник выпускников в текущем году претерпит изменения в связи с режимом повышенной готовности.

Назван формат проведения Единого городского выпускного в Новосибирске
© НДН.Инфо

Единый городской выпускной для выпускников старшей школы традиционно проходил летом на Михайловской набережной. Тысячи вчерашних школьников участвовали в различных развлекательных мероприятиях, наслаждались концертом, принимали поздравления от первых лиц города и области, любовались фейерверком, а под утро купались в Оби.

В прошлом году самый ожидаемый летний праздник омрачила коронавирусная пандемия, все мероприятия и концерты были перенесены в онлайн-формат, что вызвало волну недовольств среди школьников. К сожалению, в текущем году мероприятие также пройдет «дистанционно».

«В адрес управления культуры мэрии Новосибирска заявка на проведение Единого городского выпускного на территории муниципального автономного учреждения культуры Новосибирска «Городские парки культуры и отдыха» (парк культуры и отдыха «Михайловская набережная») не поступала. По информации департамента образования мэрии города Новосибирска, проведение Единого городского выпускного планируется в онлайн-формате», — ответили на запрос НДН.инфо в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее Министерство образования Новосибирской области утвердило график последних звонков и выпускных вечеров в новосибирских школах.

Также отметим, в текущем году отменены массовые гулянья на 1 мая, но к празднованию 76-й годовщины Победы подготовлена целая программа мероприятий, а на парад пустят не всех зрителей.