Войти в почту

В 2021 году обновят спортзалы в 13 школах Волгоградской области

Спортивные объекты в образовательных учреждениях отремонтируют в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в составе нацпроекта «Образование».

В 2021 году обновят спортзалы в 13 школах Волгоградской области
© Волгоградская правда
- Более двухсот единиц оборудования проступят в обновленные спортзалы 13 школ Волгоградской области в текущем году, - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новый спортинвентарь получат школы в Михайловке, а также в Клетском, Камшинском, Котельниковском, Новоаннинском, Октябрьском, Ленинском, Фроловском, Урюпинском, Калачевском, Старополтавском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах.

Благодаря новому оборудованию для 3,5 тысяч детей, которые учатся в этих школах, получат возможность посещать новые кружки и секции.

В рамках программы в школы поступят инвентарь для волейбола и баскетбола, специальные тренажеры, гимнастические стенки и кольца, оборудование для прыжков в высоту, ядра для толкания, теннисные столы, шахматы, шашки, а также инвентарь для лыжного спорта.

В ходе ремонта спортзалов планируется заменить полы, обновить отделку, покрасить стены и потолки. Все работы будут проводить в период летних каникул и завершить к началу нового учебного года.

Отметим, в Волгоградской области с 2014 года уделяется особое внимание развитию детей и созданию оптимальных условий для воспитания, в том числе с точки зрения физической активности. В регионе уже завершен ремонт спортзалов в 130 школах. В прошлом году по инициативе губернатора Андрея Бочарова стартовала программа по укреплению материально-технической базы в образовательных учреждениях.