Войти в почту

Экс-первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко заняла кресло зампреда банка «Открытие»

В частости, Нестеренко предстоит решать вопросы, связанные со взаимодействием с органами госвласти, а также курировать корпоративное управление и управление численностью персонала и ФОТ. Кроме того, экс-замминистра предстоит решать ряд других вопросов, в частости, связанных с юридическим сопровождением.

Экс-первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко заняла кресло зампреда банка «Открытие»
© runews24.ru

Как напоминает «Интерфакс», Нестеренко является выпускницей Хабаровского института народного хозяйства (специальность «экономист») и Финансовой академии при российском правительстве.

В период с 1994 по 1998 годы являлась депутатом Государственной думы РФ, являлась членом комитета нижней палаты по бюджету, налогам, банкам и финансам.

В 1998 года заняла должность замминистра финансов РФ (начальник Главного управления федерального казначейства). Как отмечает издание, в тот период главой Минфина являлся сегодняшний глава «Открытия» Михаил Задорнов).

С 2005 по 2007 год Нестеренко являлась руководителем Федерального казначейства, а с 2007 по 2012 год – заместителем министра финансов. Начиная с 2012 года – уже первым замминистра финансов РФ.

Фото: из открытых источников