Войти в почту

В Вологде состоялся I городской медиафорум «На барабане сектор «Жизнь»

В форуме приняли участие около 80 учащихся школ, ссузов и вузов, а спикерами выступили специалисты в различных медианаправлениях.

В Вологде состоялся I городской медиафорум «На барабане сектор «Жизнь»
© Региональное Агентство Новостей

«Современного молодого человека невозможно представить без социальных сетей, без умения в них работать, продвигать свои проекты,без творческого потенциала и креативной индустрии. В этом направлении наш молодежный центр работает уже давно, и под его кураторством медиацентры действуют во многих школах, ссузах и вузах Ребята рассказывают о жизни города, своего учебного заведения, участвуют и в городских проектах. Например, школьники в видеоформате проводили мониторинг школьных столовых. Но в медиасфере много нового и интересного, всегда есть куда расти. Именно для этого мы и собрали медиафорум с такими профессиональными спикерами. Каждый из них уже добился успеха в своей сфере, и они могут поделиться конкретными и эффективными наработками», – сказал, приветствуя участников, мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для ребят, которые развиваются в направлении медиа, на форуме было представлено 5 основных площадок по направлениям: фото – контент, видео – контент, ТикТок, продвижение в сетях и площадка для руководителей пресс-центров. Спикером основной площадки выступил известный блогер, имеющий около 5, 5млн подписчиков, Евгений Курчанов.

Фотоконтентуучастников медиафорума обучал профессиональный фотограф, член союза фотохудожников России Михаил Трапезников. Ободной из самых востребованных соцсетей рассказала создатель креативного пространства «Bazart», ТикТок преподаватель Ольга Кузнецова. Также основами профессии поделились преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций ЧелГУЕлена Шумакова, профессиональный маркетолог и клипмейкер Александр Девятилов, режиссёр, оператор, постановщик Илья Горячев, директор МАУ «ИИЦ «Вологда-Портал» Елена Земчихина.

Кроме того, на форуме было представлено несколько факультативных площадок по направлениям: подкасты, ораторское искусство, визуальный контент и общий факультатив "Интересно, доступно, актуально о жизни города". Помимо образовательной программы, для участников были подготовлены медиаактивности, фотозоны и интеллектуальная игра «ЯМедиа».