Войти в почту

Сколько выпускников в Крыму планируют сдавать ЕГЭ – Минобраз

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. По предварительным подсчетам, более 10 тысяч выпускников школ Крыма планируют сдавать единый государственный экзамен в этом году. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала министр образования республики Валентина Лаврик.

Сколько выпускников в Крыму планируют сдавать ЕГЭ – Минобраз
© РИА Новости Крым

Она пояснила, что эта цифра не окончательная, так как ученики еще могут поменять выбранный предмет.

"Однозначно сказать, какое количество выпускников будут сдавать ЕГЭ, мы не можем. Предполагается, что экзамен будут сдавать 11 тысяч выпускников. В прошлом году планировалось 10 685, но сдавали 8200", - сказала она.

Лаврик также рассказала, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.

ГВЭ для выпускников 11-х классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ начнется следом – ориентировочно, с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что родители школьников тратят около 3,5 тысяч рублей в неделю на занятия детей с репетиторами.