Войти в почту

Пятеро московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии

Завершилась Всероссийская олимпиада школьников по экологии. Столичные школьники завоевали 50 дипломов победителей и призеров.

Пятеро московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии
© Mos.ru

Заключительный этап прошел в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета. Торжественная церемония закрытия проводилась в онлайн-формате.

Соревнование проходило с 7 по 13 апреля. В финале ребятам нужно было ответить на теоретические вопросы и защитить проект. Несколько заданий было традиционно посвящено региону проведения олимпиады, в частности особо охраняемым территориям и особенностям регионального природопользования.

Всего участниками олимпиады стали свыше 250 школьников более чем из 60 регионов России.

Успех сборной базируется на большом интересе к экологии в городе, который формируется уже в начальной школе. Всем ребятам был доступен электронный курс «Окружающий мир» в проекте «Московская электронная школа», они принимали участие в олимпиаде «Готов к жизни в умном городе» и пробном онлайн-этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Для членов сборной тренерский штаб Центра педагогического мастерства регулярно проводил семинары, лекции, практикумы. Также была организована работа с руководителями проектов.

Задания заключительного этапа Всероссийской олимпиады были составлены для школьников 9–11-х классов.

Ранее завершились соревнования по семи предметам, а именно: французскому языку, экономике, химии, истории, праву, физике и информатике.

За успехами команды москвичей можно следить на сайте Всероссийской олимпиады школьников.

19 московских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады по информатике Московские школьники завоевали 144 диплома в финалах Всероссийской олимпиады по праву и физике

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 предметам для учащихся 4–11-х классов. Она проходит в четыре этапа, среди которых школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Задания последних двух этапов рассчитаны на школьников 9–11-х классов, однако участвовать в них могут и более юные учащиеся. Победители и призеры финала могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады. Организатором заключительного этапа выступает Министерство просвещения Российской Федерации.