Войти в почту

Минпросвещения уточнило критерии выдачи медали выпускникам 11 классов

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов подписал приказ, согласно которому для получения медали «За особые успехи в учении» выпускники школ должны, в том числе набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Минпросвещения уточнило критерии выдачи медали выпускникам 11 классов
© Парламентская газета

Согласно документу, медаль «За особые успехи в учении» вручается выпускникам, которые получили итоговые оценки «отлично» по всем предметам.

Кроме того, для получения медали учащиеся должны набрать определенное количество баллов ЕГЭ. По русскому языку — не менее 70 баллов, по предметам, которые сдает в форме ЕГЭ, количество баллов должно быть не ниже минимального. 

Если выпускник проходил итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена, для получения медали ему необходимо заработать пятерки по русскому языку и математике.

Сейчас для получения такой медали достаточно иметь оценки «отлично» по всем предметам. 

Ранее в пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что в этом году ЕГЭ планируют провести по единому расписанию по всей России. Исключений для регионов, где наблюдается рост числа заразившихся коронавирусом, не будет.