Войти в почту

7793 заявления подали в 1-ый класс челябинские родители

7793 заявления подали в 1-ый класс челябинские родители, об этом сообщили чиновники на аппаратном совещании у главы города Натальи Котовой 14 апреля в понедельник.

С 1 апреля родители будущих первоклассников начали подавать оформлять документы во всех школах города. В 2021 году приемная кампания, как и прежде, проходит в две волны. В Челябинске первая волна приемной кампании стартовала в 09.00 1 апреля и завершится в 16.00 30 июня.

«Продолжается приемная кампания в первые классы. По состоянию на пятницу, подано 7793 заявления», — сообщили в администрации Челябинска.

Вторая волна зачислений начнется с 6 июля, тогда будут подавать документы те, кто не прикреплен по прописке в желаем школе.

«Первая волна приемной кампании в первый класс касается, в первую очередь, детей, проживающих на закрепленной территории, а также братьев и сестер, которые живут вместе и учатся в одной школе. Дети, живущие не на закрепленных территориях, смогут начать подавать заявления с 6-го июля текущего года», — напомнил Сергей Авдеев, заместитель Главы города по социальному развитию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»