Войти в почту

Три аварийных школы изменят формат обучения после обрушения в Междуреченске

После обрушения части пристройки в междуреченской школе прошли проверки, которые выявили еще три образовательных учреждения с аварийными нарушениями. В связи с этим в этих школах изменится формат обучения.

Три аварийных школы изменят формат обучения после обрушения в Междуреченске
© Vse42.ru

Комиссии, обследовавшие все образовательные учреждения в регионе, выявили еще ряд нарушений в двух школах Кемерова, сообщает Министерство образования Кузбасса. Так, в школе №46 выявлено аварийное пристройки, а в школе № 18 – простенка.

В корпусе школы № 46 обучается 193 ребенка. Из них 48 младшеклассников и 43 дошколенка будут переведены в другой корпус, остальные 102 ученика продолжат обучаться в другой части здания.

Часть учеников школы № 18, в которой обучается 586 человек, перешли на очно-дистанционный режим работы. Лишь четыре параллели – 1, 4, 9 и 11 классы продолжат обучение только в очном формате.

Визуальная проверка школы № 10 в Белово также выявила дефекты, в связи с чем будет проведено инструментальное обследования. Поэтому все обучающиеся переведены на дистанционный формат.

Напомним, ранее сообщалось, что в школе № 2 в Междуреченске обрушилась часть пристройки. На данный момент решается дальнейшая судьба здания.