Войти в почту

«Техноград» проведет онлайн-курсы для соискателей о психологических аспектах поиска работы

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» проведет онлайн-курсы для соискателей о психологических аспектах поиска работы с 7 по 22 апреля, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Техноград» проведет онлайн-курсы для соискателей о психологических аспектах поиска работы
© Агентство «Москва»

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает всех желающих на новый онлайн-курс для соискателей. Вебинары посвящены психологическим аспектам поиска работы: преодолению внутренних барьеров и мотивации», - говорится в сообщении.

Курс включает в себя шесть вебинаров. На первом занятии слушателям расскажут, как перестать откладывать поиск подходящей вакансии и решиться на перемены. На втором уроке речь пойдет о том, в чем заключается разница между работой, увлечением, призванием и делом жизни. Участники поразмышляют, чем они любят заниматься больше всего и можно ли превратить любимое хобби в источник дохода.

«Образовательная программа центра состоит из множества курсов и тренингов, которые помогают ученикам освоить новую востребованную профессию, повысить квалификацию и спланировать карьеру. С момента открытия центра в 2018 году обучение прошли более 180 тыс. человек. Новый онлайн-курс предназначен для тех, кто столкнулся с затянувшимися сроками трудоустройства и психологическим напряжением в этот период», - рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Обучение пройдет с 7 по 22 апреля, каждый вебинар будет длиться один час. Лектором будет психолог центра развития карьеры «Технограда» Марина Коробова. Занятия бесплатные, для участия нужна предварительная регистрация. Количество мест в потоке не ограниченно. Присоединиться к трансляциям можно будет на сайте комплекса «Техноград».