Войти в почту

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капремонт школы №90

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова, представляющая в облпарламенте интересы жителей Чунского и Тайшетского районов сказала, что на данный момент администрация Чунского района готовит документы на конкурс по отбору подрядных организаций.

Наталья Дикусарова: в посёлке Чунский в 2021 году начнётся масштабный капремонт школы №90
© runews24.ru

Также собираются продолжить восстановление школы №2 поселка Октябрьский, которая пострадала от паводка в 2019 году. Там нужно провести внутреннюю отделку на втором и третьем этажах, ремонт котельной и благоустроить пришкольную территорию. Проектно-сметная документация на Октябрьскую школу находится на экспертизе.

Дикусарова добавила, что в Чунском районе собираются провести капремонт еще пяти учреждений образования. Мэр района Николай Хрычов отметил, что на все объекты райадминистрация подготовила необходимые документы. Это школа №12 села Червянка, где нужно заменить кровлю, окна, входные и межкомнатные двери, школа №7 поселка Веселый, где хотят провести комплексный капремонт зданий школы, автокласса и мастерских, благоустроить пришкольную территории и стадион. В поселке Чунский надо частично заменить входные и межкомнатные двери в школе №1, а также провести полный капремонт в школе №29 и детсаду №1.

Заявку на эти учреждения райадминистрация направит для включения в областной рейтинг, из которого отбираются участники госпрограммы.

Фото: из открытых источников