Войти в почту

Занятия по киберспорту и уроки ментальной арифметики ждут школьников Москвы с 3 апреля

Столичных школьников в рамках проекта «КиберВесна - 2021» с 3 апреля ждут занятия по киберспорту и программированию, уроки ментальной арифметики и другое. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«3 апреля в рамках образовательного проекта «КиберВесна - 2021» школьников ждут занятия по киберспорту и программированию, уроки ментальной арифметики и скорочтения, турниры по FIFA и многое другое. Новый сезон лекций и мастер-классов от «КиберШколы» Московского центра «Патриот.Спорт» начнется 3 апреля, занятия будут проходить еженедельно по субботам с 10:00. Впервые после перерыва, связанного с пандемией, лекции проекта проведут очно на базе «КиберШколы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, узнать новое о киберспорте, познакомиться с возможностями вселенной Minecraft, обучиться скорочтению и развить пластику приглашают столичных школьников 11-17 лет.

«КиберВесна - 2021» - уже четвертый проект образовательных смен для школьников. Главными особенностями этого сезона станут лекции и мастер-классы по новым направлениям. Так, впервые состоятся занятия по скорочтению. На них школьники научатся работать с большими объемами текстов и не тратить при этом много времени. На занятиях по ментальной арифметике ребят обучат совершать арифметические действия с шестизначными числами за несколько секунд. Помимо математических способностей, это поможет развить усидчивость, фотографическую память и воображение», - приводятся в сообщении слова директора московского центра «Патриот.Спорт» Марата Кучушева.

Для участия в проекте «КиберВесна - 2021» необходимо оставить заявку на сайте мэра и правительства Москвы.