Войти в почту

В Мособлдуме выступили против сокращения сроков обучения в колледжах и техникумах

Председатель комитета Московской областной думы по транспортной инфраструктуре, связи и информатизации Олег Григорьев выступил против сокращения сроков обучения в колледжах и техникумах. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции на тему «Автосервисы Подмосковья: дефицит и подготовка кадров».

«Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы сократить сроки обучения в техникумах. Я думаю, это не очень положительно скажется на качестве обучения. Получается, что учащиеся будут не настолько разносторонне обучены. И если в будущем они захотят получить высшее образование, они не успеют за эти два года освоить школьную программу и получить профессию, и, соответственно, не смогут сдать ЕГЭ, а дальше уже вытекающие. Тогда придется рассматривать вопрос, чтобы создавать вечерние школы», - сказал Григорьев.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в министерстве просвещения РФ обсуждается вопрос сокращения сроков обучения по некоторым программам среднего профессионального образования (СПО).