Войти в почту

В Губкинском университете прошёл День открытых дверей

28 марта 2021 года в рамках Дней открытых дверей Губкинский университет посетили первые абитуриенты.

В Губкинском университете прошёл День открытых дверей
© Вестник района Гагаринский

Около 800 абитуриентов посетили Губкинский университет, чтобы узнать о перспективах высшего нефтегазового образования. Для тех, у кого не было возможности посетить День открытых дверей очно, была организована онлайн-трансляция, в ходе которой желающие могли задать интересующие вопросы.

Встреча прошла во Дворце культуры «Губкинец» имени В.Н. Виноградова, где вместе с ректором университета Виктором Мартыновым выступили проректор по учебной работе Владимир Кошелев, ответственный секретарь приемной комиссии Виктор Пирожков и начальник управления молодежных проектов и инициатив Антон Туманов.

«Мы очень рады приветствовать всех в нашем университете, к счастью, в этом году нам удалось провести День открытых дверей в традиционном привычном режиме. Мы надеемся, что кампания по поступлению в вуз также будет проходить в штатном порядке, хотя должен отметить, что несмотря на особенности прошлого года, конкурс в наш университет был по-прежнему высок, и в дистанционном режиме мы смогли обеспечить поступление абитуриентов, которые стали нашими студентами. Задача университета не только дать будущим выпускникам знания, не только обеспечить возможность заниматься наукой, помогать в достижении новых вершин, но и реализовать социальную функцию – превратить выпускников школ в настоящих специалистов и граждан нашей большой страны. Мы будем рады видеть в своих рядах талантливых, умных и достойных ребят, которые смогут развивать себя и важнейшую отрасль страны», – отметил ректор университета Виктор Мартынов, приветствуя собравшихся в ДК «Губкинец».

После общей встречи в актовом зале, состоялись собрания на факультетах, благодаря которым гости смогли проконсультироваться относительно поступления и узнать проходные баллы на конкретные направления подготовки в 2021 году, а также получить информацию о профессорско-преподавательском составе, процессе обучения и студенческом активе. Кроме того, в ходе факультетских встреч абитуриенты смогли ознакомиться с аудиторным фондом, лабораториями и их техническим оснащением.