По информации городской администрации, праздничные мероприятия в Якутске начнутся 4 апреля с 12.00 по местному времени на площади Комсомольская. Праздник откроется массовым хороводом, после которого начнется театрализованное представление «Зима якутская прощай – народ дружней Весну встречай».
В 13.00 творческими коллективами будет представлена праздничная программа «Встретим весну весело – с плясками да песнями». В 14.00 одновременно начнутся спортивные соревнования по северному многоборью и «Богатырская сила». Гостей праздника пригласят поучаствовать в народных играх «Веселись народ – весна к нам идет».
В 16.00 начнется выступление артистов якутской эстрады, а в 17.00 участники праздника в знак прощания запустят символ Зимы. В парке культуры и отдыха с 13.00 также будет проходить праздничная программа с народными играми и конкурсами.
Фото: из открытых источников