Войти в почту

Андрей Воробьев побывал в красногорской балетной школе

Воробьев отметил, что для того, чтобы достичь определенных результатов, необходимо много работать. Он пожелал девочкам удачи и выразил уверенность, что в своих начинаниях они заручатся поддержкой родителей и педагогов.

Андрей Воробьев побывал в красногорской балетной школе
© runews24.ru

Напомним, что в 2016 году во время рабочего визита в Красногорск к губернатору обратилась юная балерина Анна Прудникова и попросила построить отдельное хореографическое здание. До этого дети занимались на нескольких площадках. Губернатор эту просьбу выполнил – новое четырехэтажное здание открылось в сентябре прошлого года. В нем открыли хореографическое училище, которое является филиалом Московского Губернского колледжа искусств, и муниципальная хореографическая школа «Вдохновение».

В школе «Вдохновение» обучается 135 детей в возрасте от шести до 11 лет. Далее они попадают в хореографическое училище, где затем учатся еще восемь лет. Многих выпускников приглашают на работу в театры «Русский балет», Бориса Эйфмана, Московский музыкальный театр им. Сац, а также в театры Торонто, Будапешта, Праги, Владивостока, Казани.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск