Войти в почту

Уральский педагог стала финалисткой всероссийского конкурса «Учитель года»

Уральский педагог стала финалисткой всероссийского конкурса «Учитель года». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте информационной политики Свердловской области, Мария Андреева победила на региональном этапе конкурса и теперь будет бороться за звание лучшего учителя России.

Мария Андреева учит детей начальных классов в МАОУ «Артинский лицей». Она заняла первое место в региональном состязании. Второе место завоевала учительница ИЗО нижнетагильской школы №32 Ольга Семенова, а третье — учитель английского языка лицея №4 из города Полевской.

Во время открытых уроков участники пытались найти общий язык с детьми, которых видели впервые, а также они организовали мастер-классы для коллег. Педагогов оценивали лучшие учителя Свердловской области.

Фото: Департамент информационной политики

Фото: Департамент информационной политики

Финал конкурса состоится в Волгограде, родном городе победителя прошлого года. Участников наградят на церемонии в Государственном Кремлёвском дворце.

«В области 73 тысячи педагогов, почти половина из них работают в школах. В атмосфере состязания всегда на первый план выходят профессиональные качества, компетентность, коммуникабельность», — рассказывает заместитель министра образования и молодёжной политики Нина Журавлёва.

Всего в состязаниях участвовали 85 педагогов из 35 муниципалитетов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент информационной политики Свердловской области