Войти в почту

Сергей Меликов поручил оперативно решить проблему с вводом в строй школы в двух районах Дагестана

В рамках заседания Совета при Главе РД по науке и образованию врио Главы Дагестана Сергей Меликов поручил оперативно решить вопрос ввода в строй школ в Бабаюртовском районе. Школа, площадью более 4 тысяч кв.м, расположена на землях отгонного животноводства Тляратинского района. Учреждение, рассчитанное на 320 ученических мест, оборудован спортивным залом и столовой. Строилось оно по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», однако Минобрнауки не принимает ее на баланс. А дело в статусе земли.

По словам Меликова, когда дети учатся имеют возможность учиться в новой, современной школе, они обучаются в старой, это недопустимо.

" Несмотря на многочисленные обращения педколлектива и общественности района, они получают на протяжении нескольких лет формальные отписки чиновников», – прокомментировал ситуацию глава Дагестана и подчеркнув, что таких примеров в республике немало.

Меликов поручил врио зампреду Правительства региона Анатолию Карибову вместе с Минсельхозпродом РД разобраться с проблемой.