Войти в почту

Чиновница возглавит престижную гимназию Екатеринбурга

Замначальника управления культуры Екатеринбурга Елена Трофимова в ближайшее время возглавит престижную гимназию №8 (более известна как лицей имени С. П. Дягилева). Об этом URA.RU сообщили два источника во властных структурах. По словам собеседников агентства, городской департамент образования уже согласовал переход Трофимовой на новую должность.

Чиновница возглавит престижную гимназию Екатеринбурга
© Ura.Ru

«Елена Трофимова готовится к новому вызову — она согласилась стать директором восьмой гимназии. Это назначение уже согласовано, осталось урегулировать формальности», — поделился один из источников. Сама Елена Трофимова не ответила на звонок корреспондента и сообщение в мессенджере. В департаменте образования и пресс-службе мэрии пока воздерживаются от комментариев по теме — до официального утверждения решения.

Трофимова работает в муниципальной системе власти с 2007 года. Заместителем начальника управления культуры она стала еще при экс-главе подразделения Татьяне Ярошевской, покинувшей мэрию в 2019 году. На время отсутствия руководителя управления его обязанности исполняет именно Трофимова.

Лицей имени С. П. Дягилева работает без полновесного руководителя с 22 января. В этот день стало известно о скоропостижной кончине директора учреждения, заслуженного педагога Андрея Кадочникова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.