Войти в почту

Власти Москвы оценили возможности школ для реализации в ИТ-пространстве

Столичное образование предоставляет московским школьникам все возможности для реализации в ИТ-пространстве и обеспечивает непрерывную цепочку «школа-вуз-производство». Об этом во вторник, 23 марта, сообщил руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков.

Власти Москвы оценили возможности школ для реализации в ИТ-пространстве
© Вечерняя Москва

Он напомнил, что в столице стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Темой занятия стал «Беспилотный транспорт». На «Уроке цифры» ребята слушают мнения экспертов, получают ответы на интересующие вопросы в области ИТ и новейших технологий. Также школьники могут опробовать современное оборудование. Молотков убежден, что цифровые технологии вызывают огромный интерес у московских школьников.

— Благодаря квалифицированным педагогам, современному оборудованию и цифровым образовательным платформам, таким как Московская электронная школа, учебный процесс для ребят становится полезным, интерактивным и увлекательным, — цитирует Молоткова РИА Новости.

Он подчеркнул, что столичные школьники также участвуют в таких проектах, как WorldSkills и «ИТ-класс». Подобные проекты позволяют приобрести актуальные навыки работы с инженерными и компьютерными системами.

Читайте также: Столичные школьники предложат систему бонусов и достижений для МЭШ