Войти в почту

Segezha Group и Сокольский лесопромышленный политехнический техникум подписали Соглашение о сотрудничестве

22 марта в рамках социального партнерства Segezha Group и Сокольский лесопромышленный политехнический техникум подписали Соглашение о сотрудничестве.

Segezha Group и Сокольский лесопромышленный политехнический техникум подписали Соглашение о сотрудничестве
© Региональное Агентство Новостей

Стороны договорились о создании инновационной базы при выполнении регионального стратегического проекта Вологодской области «Кластер деревянного домостроения». В соответствии с Соглашением Segezha Group оборудует лаборатории, мастерские и учебный полигон техникума. На развитие материально-технической базы учебного заведения лесопромышленная компания выделяет 1 млн руб. В текущем году также предусмотрена возможность увеличения общей суммы финансирования техникума.

Одновременно планируется повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения по направлению «Деревянное домостроение» за счет стажировок на базе Сокольского деревообрабатывающего комбината и Sokol CLT.

В первом полугодии в учебных помещениях техникума пройдут ремонтные работы. Будет обновлено учебно-лабораторное и производственное оборудование по специальности «Плотницкое дело» - будет приобретен новый токарно-фрезерный станок по дереву, полировальная машина, шлифовальный станок, пилы, электрорубанки, комплектующие, ноутбуки с профильным программным обеспечением.

«В последние несколько лет компания много инвестирует в модернизацию производства. Уровень изменений настолько велик, что это требует более серьезного подхода к подбору трудовых ресурсов, подготовленных для работы на новом оборудовании мирового класса. Подписание соглашения – это гарантия притока молодых кадров, специально подготовленных для работы на наших предприятиях. При этом планка отбора персонала очень высокая. Уверен, что Сокольский техникум станет главным образовательным и технологическим центром не только для Segezha Group, но и для других лесопромышленных компаний региона», - говорит Вице-президент по работе с государственными органами власти Segezha Group Алексей Шерлыгин.

«Для нашего образовательного учреждения сегодняшнее соглашение – это шаг в будущее. Важно, что именно мы будем готовить кадры для предприятий, оснащенных высокотехнологичным оборудованием для деревообработки. Вместе с компанией-партнёром мы будем создавать кадровый резерв для работы с технологиями современного деревянного домостроения», - комментирует директор Сокольского лесопромышленного политехнического техникума Алексей Сорокин.