Войти в почту

Ханты-Мансийск примет финал окружного этапа «Студенческой весны»

В этом году лейтмотивом Студенческой весны станет ее 18-летие. В 2021 году шанс поучаствовать в окружном этапе получат еще больше студентов, поскольку конкурсные просмотры пройдут в трех городах. С 10 апреля пройдут мероприятия в Нижневартовске и Сургуте, а завершится фестиваль в Ханты-Мансийске.

Ханты-Мансийск примет финал окружного этапа «Студенческой весны»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Окружная столица примет студенческую весну с 18 по 20 апреля. В этих числах пройдёт конкурсный отбор для студентов из Белоярского, Березовского, Советского и Кондинского районов, Нягани, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска. В последний день в окружной столице состоится гала-концерт с церемонией награждения победителей Студвесны.

Заявку можно подать в 10 направлениях, 3 из которых пройдут онлайн, а также принять участие в мастер-классах от жюри. В дистанционном формате пройдут Журналистика, Видео и новое направление Арт. В последнем смогут принять участие дизайнеры и художники в номинациях «Мурал», «Стрит-арт» и «Графический дизайн». Присутствия студентов на сцене потребуют концертные направления: Студенческая программа, Вокальное, Инструментальное, Танцевальное, Театральное, Оригинальный жанр и Мода.

Учредителями и организаторами являются Департамент образования и молодежной политики Югры, Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Региональный молодежный центр Югры.

Подробности о сроках приема заявок, требованиях и необходимых документах можно узнать на официальном сайте Регионального молодежного центра Югры.

Фото из архива https://vk.com/studvesnahmao