Войти в почту

Музей Победы запустил международный конкурс видеороликов «Шедевры Территории Победы»

Музеем Победы дан старт международному конкурсу видеороликов «Шедевры Территории Победы», сообщает пресс-служба музея.

Музей Победы запустил международный конкурс видеороликов «Шедевры Территории Победы»
© Агентство «Москва»

«Музей Победы запустил международный конкурс видеороликов «Шедевры Территории Победы». В творческом состязании смогут принять участие государственные и частные, школьные и университетские, ведомственные и корпоративные музеи со всего мира. Организаторы ждут видеоролики, в которых представители учреждений культуры расскажут о шедеврах из своих коллекций - истории и технике создания художественного произведения, интересные факты о его авторе и поступлении экспоната в музей», - говорится в сообщении.

Как уточняется, прием работ продлится до 5 апреля. А уже 6 апреля все видеоработы разместят на сайте Музея Победы и интернет-пользователи до 9 мая смогут проголосовать за понравившийся ролик. Победители, набравшие наибольшее число голосов, станут известны 11 мая 2021 года, торжественную церемонию награждения планируется провести в рамках работы Международного фестиваля «Интермузей-2021». Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы по ссылке: victorymuseum.ru/online-programs/competition/shedevry-territorii-pobedy/

Конкурс проводится в рамках международного проекта «Территория Победы» и приурочен к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.