Войти в почту

Развитие системы образования в регионе: Антон Алиханов пообщался с молодыми учителями

В преддверии Международного женского дня губернатор Антон Алиханов пообщался с молодыми учителями и обсудил развитие системы образования в регионе. Встреча состоялась сегодня утром в правительстве области.

Развитие системы образования в регионе: Антон Алиханов пообщался с молодыми учителями
© Вести Калининград

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: — Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы делаете, спасибо за то, как вы стойко перенесли ограничения прошлого года. И я понимаю, что для большого количества преподавателей, несмотря на всю вашу продвинутость, это было испытанием, временем сложным.

Глава региона подчеркнул, что учителя вносят важный вклад в развитие общества и страны. Педагоги поделились своими проектами. В частности, предложили создать в регионе школу-интернат для инвалидов, ландшафтный парк, разработать пособие по истории Янтарного края. Антон Алиханов сказал, что власти рассмотрят возможность воплотить какие-то из этих идей.

ОЛЬГА КИСЕЛЁВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ БУДУЩЕГО:

— Очень важно, когда слышат учителей. Потому что сегодня учителя переживают такое время, когда бывает и сложно, и трудно. Когда мы сегодня почувствовали такую поддержку, конечно, это поддержало нас очень сильно. Приятно, спасибо ему большое за это.