Войти в почту

Толстый и жестокий: раскрыты неизвестные подробности детства Андрея Миронова

Андрюша Менакер был болезненным рыхлым ребенком. С началом пубертатного периода Андрей, в 1950 году ставший по мудрому решению родителей Мироновым, мучился от острого фурункулеза. Помимо всего прочего он был довольно жестоким мальчиком, мог резко ответить учителю, что в то время было нонсенсом, издевался над однокашниками.

Толстый и жестокий: раскрыты неизвестные подробности детства Андрея Миронова
© penzainform.ru

Гример Надежда Моисеева училась с Андреем Мироновы в одной московской школе № 170 на Петровке. Ее одноклассницей была восходящая звезда кино Наташа Защипина, которая к тому моменту уже сыграла в картинах «Жила-была девочка», «Слон и веревочка» и «Первоклассница».

Андрей Миронов был на два года младше. Сейчас гример вспоминает, каким будущий актер был в школе. Он демонстративно отказывался вставать, когда учитель называл его фамилией отца Менакера. «Я – Миронов!» – резко выкрикивал будущий актер.

Но Миронов подавал надежды и рос творческим с раннего детства. Пр этом он не отличался лидерскими качествами, но всегда был душой компании. В школе он исполнял пантомиму с яблоком Геннадия Дудника. Наташа Защипина тогда уже мучилась от навалившейся на нее славы.

"Толстый мальчик, учившийся младше, при любом удобном случае начинал издеваться, ставил подножку и кричал: «Дорогу Защипиной!" – приводит воспоминания Защипиной "Экспресс-газета".

Однажды Андрей Миронов предложил выпускать стенгазету. Это объединило школьников и даже искоренило некоторые вредные привычки. Андрей Миронов почувствовал себя предводителем и стал ухаживать за самой популярной девочкой школы Галиной Булавиновой, отчимом которой был знаменитый драматург Владимир Дыховичный. Он стал писать для них номера. Позже Галя и Андрей стали настоящей парой. Однако на первом курсе творческий Миронов не устоял перед сокурсницей в Щукинском училище, и на этом их любовь закончилась.