Войти в почту

В Калуге прошло совместное заседание двух ТОСов

Первый заместитель председателя Городской думы Калуги Александр Иванов провел совместное заседание территориального общественного самоуправления (ТОС) «Театральная площадь» и «Площадь Победы», в котором принял участие депутат Сергей Стефанов.

В Калуге прошло совместное заседание двух ТОСов
© ИА Regnum

Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, в планах ТОСов на 2021 год — произвести ямочный ремонт в 11 дворах, обсудить с жителями домов № 92б по ул. Кирова, № 85, 89, 93 по ул. Дзержинского проект будущего общественного пространства, продолжить контроль за ходом капитального ремонта в 13 многоквартирных домах избирательного округа №3, ввести в практику обмен опытом с другими территориальными общинами, в частности, ознакомиться с работой ТОС «Содружество» по организации ремонта подъездов.

Собравшиеся также обсудили профилактику коронавирусной инфекции, активистка ТОС Светлана Карпова одна из первых вакцинировалась и призвала всех последовать ее примеру.

«Мы будем держать руку на пульсе и контролировать ход ремонта домов. Также оставили средства в резерве и в конце весны добавим в список ямочного ремонта еще несколько дворовых территорий, — рассказал Александр Иванов. — Надеюсь, весной будут постепенно сниматься ограничительные меры. Нам необходимо принять активное участие в субботниках и мероприятиях, посвящённых Дню Победы и юбилею Калуги».

Александр Иванов поздравил женщин с наступающим Международным женским днём и вручил подарки. Закончилось мероприятие праздничным концертом.