Войти в почту

В Пензенской области наметили план строительства детских садов

В 2021 году в Пензе и еще пяти районах области возведут новые деткие сады. Об этом заявил 24 февраля губернатор Иван Белозерцев.

По словам главы области, жители все чаще обращаются с просьбой по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. В связи с этим в ближайшие месяцы принято решение приступить к строительству детских садов в Пензе, в микрорайонах Арбеково и ГПЗ, а также в Бессоновском, Белинском, Нижнеломовском, Лунинском и Пензенском районах области. Глав муниципальных образований губернатор нацелил на оперативную подготовку проектно-сметной документации. Строительство социально важных объектов затягивать недопустимо. Готовить документы необходимо уже сейчас, чтобы потом в срочном порядке не пришлось их дорабатывать, добавил Белозерцев.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в Пензе в микрорайоне «Тепличный» открыли новый корпус детского сада № 52 «Полянка». Возводить двухэтажное здание начали в августе 2020 года, а 1 февраля 2021 года дошкольное образовательное учреждение на 150 мест сдали в эксплуатацию.

Читайте также: В Пензе открыли новый детский сад на 150 мест