Войти в почту

Дроздов предложил наказывать «малолеток» за презрение к украинскому языку

Скандальный телеведущий рекомендовал карать несовершеннолетних за глумление над мовой. По словам Дроздова, на Украине необходимо внести изменения в закон о языковой политике страны, которые будут предусматривать наказание за публичные постыдные высказывания в сторону украинского языка, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

Дроздов предложил наказывать «малолеток» за презрение к украинскому языку
© Слово и Дело
"Потому какая-то малолетка может обматерить язык, унизить и ничего не будет. Если уж мы говорим об этом, то… нужно обратиться публично к языковому омбудсмену, и я это делаю в этом эфире, чтобы выступить с законодательной инициативой, внести в языковой закон определенный пункт о недопустимости и наказании за публичное неуважение или унижение украинского языка", — высказался украинский писатель

Ведущий хард-ток-шоу Drozdov отметил, что в законе о Голодоморе, прописано, что публичные высказывания считаются противоправными и влекут ответственность, в то время как в языковом законе такого пункта нет. Такое положение дел украинец считает недопустимым, предлагая внести поправки в ближайшее время.