Войти в почту

В Зауралье росгвардейцы провели патриотическую акцию «Неделя мужества»

В Зауралье росгвардейцы провели патриотическую акцию «Неделя мужества». Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области, накануне Дня защитника Отечества в рамках ежегодной акции «Неделя мужества» военнослужащие и сотрудники Управления провели патриотические мероприятия для учащихся образовательных учреждений Зауралья.

В Зауралье росгвардейцы провели патриотическую акцию «Неделя мужества»
© Уральский меридиан
Одна из встреч состоялась на базе отряда мобильного особого назначения «Скиф». На экскурсию в ОМОН приехали школьники из села Введенка Кетовского района. Сотрудники спецподразделения провели для ребят классный час на тему «Мужество на службе и в быту», показали гостям видеофильм об отряде «Мужская работа», а также организовали для них выставку вооружения и экипировки. В завершение офицеры ОМОН побеседовали с учащимися о выборе будущей профессии и рассказали о правилах поступления в высшие учебные заведения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В библиотеке имени Василия Шукшина росгвардейцы провели профориентационное занятие со старшеклассниками курганской школы № 29 и пригласили на встречу ветерана СОБР Владимира Климовича, исполнявшего интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск в Демократической республике Афганистан. Школьники с интересом слушали боевого офицера и задавали ему вопросы. Завершая мероприятие, представители Росгвардии поблагодарили библиотекарей за сотрудничество и подарили учреждению пятитомник «Победа 1941-1945».

Сотрудники Макушинского отдела вневедомственной охраны встретились с воспитанниками подшефной ведомству школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Старший прапорщик полиции Владимир Леонов рассказал ребятам о служебных буднях групп задержания вневедомственной охраны и выполняемых росгвардейцами задачах, продемонстрировав средства индивидуальной бронезащиты, снаряжения и экипировки.

А учащимся Каргапольской школы и Петуховского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства представители подразделений вневедомственной охраны показали патрульные автомобили и познакомили молодое поколение с особенностями службы в Росгвардии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»