Войти в почту

Белгородской школе присвоят имя Героя России

Имя Героя России Антона Копейкина присвоят одной из школ Белгорода. Семью офицера, который погиб при исполнении служебного долга, навестил врио губернатора Вячеслав Гладков, сообщили ИА REGNUM 20 февраля в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «День защитника Отечества в России — все новости»

Врио главы области встретился с семьями Героев России в преддверии Дня защитника Отечества. Сотрудник Центра специального назначения ФСБ РФ Антон Копейкин погиб в 2020 году в ходе спецоперации по борьбе с международным терроризмом. Ему было 43 года, звание Героя РФ офицеру присвоено посмертно.

«В планах у нас (с мэром проговорили) — установить бюст вашему сыну. И сейчас есть такая инициатива от школы, в которой он учился, — присвоить учебному заведению его имя, если вы не возражаете. Ну, и если есть какие-то вопросы, мы готовы в любое время дня и ночи решить их, сделать всё, что в наших силах», — обратился к родителям героя Вячеслав Гладков.

Побывал врио губернатора в гостях и у семьи Героя России Владимира Бурцева. Он служил в правоохранительных органах с 1986 года, многократно бывал в командировках в «горячих» точках. Звание Героя РФ офицеру было присвоено в 1997 году, погиб полковник в 2000 году.