Войти в почту

Из-за коронавируса и ОРВИ в Саратовской области закрыли две школы

В Саратовской области из-за распространения коронавируса остается закрытой одна школа. Об этом информирует сегодня, 20 февраля, пресс-служба регионального министерства образования, уточняя, что речь идет об учреждении вОзинском районе.

Из-за коронавируса и ОРВИ в Саратовской области закрыли две школы
© Свободные новости

Кроме того, закрыты 57 классов в 24 школах Саратова, в трех школах Балашовского района, в двух - Балаковского, Екатериновского, Самойловского и Петровского районов, по одной - в Балтайском, Новобурасском, Марксовском, Озинском, Пугачевском, Энгельсском районах.

Частично остаются закрытыми Саратовский колледж водного транспорта и строительства, Энгельсский промышленно-экономический колледж и филиал СГТУ имени Гагарина в Петровске. Также из-за COVID-19 закрыты девять групп в пяти детских садах Саратова, в двух детсадах Перелюбского района, по одному учреждению - в Энгельсском и Пугачевском районах.

Из-за заболеваемости ОРВИ полностью закрыта школа в Краснопартизанском районе и шесть классов в двух школах Саратова, и по одной - в Вольском, Балашовском и Энгельсском районах. Также полностью закрыт детский сад в Самойловском районе и четыре группы в трех детсадах Саратова и одном детском саду Энгельсского района.

Кроме того, на дистанционное обучение переведены 12 групп в восьми вузах области.