Войти в почту

Из-за морозов сегодня остались дома школьники в 20 районах Саратовской области

Сегодня, 20 февраля, из-за низкой температуры воздуха отменили занятия в школах 20 районов Саратовской области, а также Шиханах и поселке Михайловском, информирует пресс-служба регионального министерства образования.

Из-за морозов сегодня остались дома школьники в 20 районах Саратовской области
© Свободные новости

Со 2 по 4 класс не учатся школьники 60 классов в Озинском, Перелюбском и Советском районах. Занятия учеников 2-6-х классов отменили в 150 школах Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Краснопартизанского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Ртищевского, Саратовского, Татищевского, Федоровского районов, Шиханах и поселке Михайловском.

Также занятий нет у школьников 2-8-х классов в учреждениях Ивантеевского и Озинского районов, 2-9-х классов восьми школ Перелюбского, Федоровского и Хвалынского районов.

Кроме того, не учатся со 2 по 11 класс в 60-и школах Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Краснопартизанского, Перелюбского, Татищевского и Федоровского районов.

На дистанционное обучение перешли 18,8 тысячи учеников в 262 школах региона.

В штатном режиме продолжают работать школы в Александрово-Гайском, балаковском, Балашовском, Вольском, Дергачевском, Ершовском, Калининском, Красноармейском, Краснокутском, Лысогорском, новоузенском, питерском, Ровенском, Романовском, Самойловском, Турковском, Энгельсском районах, Саратове и ЗАТО Светлый.

Чиновники напомнили, что с 16 февраля плановые каникулы начались в школах Марксовского района