Войти в почту

«Потерял сознание прямо на уроке» — омский школьник попал в реанимацию из-за отравления психоактивным ...

Вчера в дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что у 14-летнего учащегося средней школы на ул. 24 Северной зафиксировано острое отравление психоактивным веществом – оксибутиратом натрия. Ребенка доставили в медицинское учреждение.

«Потерял сознание прямо на уроке» — омский школьник попал в реанимацию из-за отравления психоактивным ...
© Новый Омск

«Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили участников и свидетелей произошедшего. Предварительно установлено, что подросток вместе со своим 15-летним одноклассником приобрели психоактивное вещество через социальные сети. Утром друзья употребили жидкость перед школой, угостив еще двоих одноклассников. На втором уроке школьник почувствовал себя плохо, потерял сознание, и администрация образовательного учреждения вызвала скорую помощь», - сообщили в региональном УМВД.

Проверочные мероприятия продолжаются, в том числе решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Как оказалось, учитель не обратилась внимание на лежащего на парте ученки, тревогу забили одноклассники

«У меня сын в шоке из школы пришел, они год назад дружили с этим мальчиком. Теперь лечение и исключение из школы», — рассказала омичка о случившемся.

Напомним, что в Омске это не первый случай, когда школьники отравляются наркотическими веществами. Ранее две омские школьницы попали в больницу с признаками отравления. Одна из них, 14-летняя жительница Октябрьского округа, была госпитализирована сразу с уроков в школе. Вторую, 15-летнюю девочку, нашли прохожие на улице Мельничной. Подростков доставили в больницу.