Войти в почту

ЧП в школе в Якутии: 10-классник в ответ на замечание ударил учительницу в лицо

Ученик 10 класса Урасалахской средней школы в селе Сутуруоха Абыйского района ударил в лицо 30-летнюю учительницу из-за сделанного замечания. Причем умышленно подкараулил ее в школьном коридоре. Женщина была вынуждена обратиться к врачам с подозрением на перелом носа, на «скорой» ее увезли в райбольницу.

«Учительница перед завершением урока сделала ученику замечание из-за того, что он занимался посторонними делами. Ему не понравилось замечание, он вышел из кабинета. Когда урок закончился, учительница вышла в коридор. Ученик встретил ее там и ударил по лицу», - рассказывает детали конфликта начальник районного управления образования Сергей Мартынов, его слова 15 февраля публикует интернет-портал News.Ykt.Ru.

По словам чиновника, пострадавшей учительнице 30 лет, она мать троих детей. Ударивший ее школьник - из благополучной семьи, ни в чем дурном ранее не был замечен, на профилактических учетах не состоял.

«Ученик 10 класса ударил учительницу. Приезжали и полиция, и скорая помощь, и комиссия ПДН. У учительницы на лице гематома, из-за этого пока не сделали снимок, чтобы определить наличие или отсутствие перелома носа. Есть информация, что ученик - вспыльчивый молодой человек», - а это комментарий главы Абыйского района Станислава Цюхцинского.

Проверку инцидента проводит полиция. На родителей ученика составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

На фото - Урасалахская школа в селе Сутуруоха. Фото - fototerra.ru, Strannik