Войти в почту

Школьники из Вологды провели телемост на английском языке

Урок английского языка в формате телемоста состоялся у учеников школы №4 Вологды и средней общеобразовательной школы №17 города Орехово-Зуево. В прямом эфире ребята на английском языке рассказали о себе и задали друг другу вопросы на разные темы.

Школьники из Вологды провели телемост на английском языке
© Вологда.рф

«Таким форматом мы решили разнообразить формы проведения уроков. Хочется, чтобы ребята больше осваивали практические знания языка. Каждому ученику удалось поговорить со сверстниками. Считаю, что такие интерактивные формы проведения уроков повышают у детей мотивацию к изучению предмета. После окончания урока дети уже высказали свои впечатления. Он им очень понравился, и, кончено, захотели еще», - рассказала учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №4 Ирина Курбеева.

Общение школьников стало возможным благодаря новому компьютерному оборудованию, которое поступило в школы по программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В 2020 году в школу было закуплено 38 ученических и педагогических ноутбуков, две интерактивные доски и камера.

«Благодаря новому оборудованию наши учителя стали осваивать еще больше интерактивных технологий и получать ценный опыт. С 1 января прошлого года у нас также появился высокоскоростной интернет, поэтому появилась отличная возможность проводить телемосты. Сейчас мы планируем проведение таких уроков со школами и Вологды и Вологодской области. В марте у нас традиционно проходит квест по английскому языку. Будем рассматривать его проведение также через такие интерактивные формы. К новому учебному году планируем развить такой формат в целый проект», - прокомментировал директор школы №4 Александр Кочешков.

Напомним, что программа «Цифровая образовательная среда» реализуется в регионе с 2019 года. Главной задачей проекта является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды.