Войти в почту

Еще одна школьница дала показания о приставаниях учителя в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев – РИА Новости. Показания о приставаниях учителя гимназии в Петербурге, подозреваемого в развратных действиях, дала еще одна школьница, сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина.

Еще одна школьница дала показания о приставаниях учителя в Петербурге
© РИА Новости

"Вечером показания на преподавателя дала ещё одна девочка. Возбуждено второе уголовное дело", - написала она на своей странице "ВКонтакте".

Официальным комментарием правоохранительных органов РИА Новости на данный момент не располагает.

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по статье "развратные действия" в отношении учителя одного из учебных заведений города. По данным следствия, подозреваемый во время дополнительных занятий неоднократно совершал в отношении школьницы развратные действия. Мужчина задержан.

Ранее в региональных СМИ появилась информация о том, что школьница пожаловалась на повышенное внимание к себе со стороны преподавателя, но взрослые восприняли ее слова со скепсисом. После этого в сети появилось видео, на котором мужчина прижимает к себе школьницу - как сообщают СМИ, запись якобы сделала сама девочка. После публикации видео СК начал доследственную проверку.