Войти в почту

Участников долголетия из Южного Бутова пригласили на новый цикл онлайн-занятий

В территориальном центре социального обслуживания «Бутово» объявили о старте нового цикла онлайн-занятий для участников проекта «Московское долголетие».

Участников долголетия из Южного Бутова пригласили на новый цикл онлайн-занятий
© Южное Бутово

- Образовательные программы подготовили Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ «ВШЭ»), Московский политехнический университет и Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Лекции пройдут на платформе Zoom. Занятия бесплатные, но нужна предварительная регистрация, - сообщается на официальном сайте учреждения.

Первые лекции состоятся уже 15 февраля. Участники проекта могут записаться на новые курсы по психологии, дизайну интерьеров, английскому и немецкому языкам, садоводству. Еще два направления посвящены истории искусств.

Так, 15 февраля преподаватели НИУ «ВШЭ» расскажут на онлайн-курсе по психологии и популярной медицине как справляться со стрессом, поддерживать физическое здоровье и правильно составить распорядок дня.

В РЭУ имени Г. В. Плеханова проведут два онлайн-курса по дизайну. На первом речь пойдет о том, как сочетать эстетику и функциональность в домашнем пространстве, на втором — как декорировать садовый участок. Первые занятия пройдут 15 февраля.

Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова приглашает на занятия по истории искусств. Направление «История и искусство. Памятники мирового искусства. Вводный курс» посвящено шедеврам живописи, скульптуры и архитектуры, а на курсе «История и искусство. Образ человека в искусстве» слушатели узнают о том, как современники воспринимали известные произведения. Занятия начнутся 16 февраля.

Тех, кто хочет освоить иностранный язык с нуля, ждут на курсах Московского политехнического университета по английскому и немецкому языкам. Студенты изучат алфавит и поработают над произношением слов, познакомятся с грамматикой и лексикой. Сейчас в университете составляют график занятий.

Подробное расписание будет появляться на странице проекта «Московское долголетие» по мере формирования групп, уточнили в ТЦСО «Бутово».

Фото: https://pixabay.com/