Войти в почту

Пензенские студотряды отправились в социальный марафон на лыжах

15 лет назад от стен аграрного университета (тогда - академии) пензенские студенческие отряды отправились в свой первый зимний поход. Символично, что юбилейный областной социальный марафон на лыжах стартует именно оттуда.

Пензенские студотряды отправились в социальный марафон на лыжах
© penzainform.ru

«В программе мероприятия образовательная часть посвящена Году науки и технологии, 60-летию полета человека в космос и теме патриотизма. Ребят очень ждут в населенных пунктах. Так или иначе, получится провести концертные программы с соблюдением норм и требований. Для ребят это настоящая зимняя сказка», - отметил руководитель регионального отделения РСО Артем Колобов.

Более сотни артистов, представляющих все вузы и некоторые колледжи региона, разъедутся по разным уголкам губернии.

«Удачи вам сходить, аккуратно, без обморожений и происшествий вернуться с хорошими, положительными эмоциями, и всем сдать сессию только на «хорошо» и «отлично», - пожелал ректор университета Олег Кухарев.

В зачетке Дины Денисовой уже проставлены пятерки. Комиссар отряда «Вертикаль» и со студентами первыми пошли на лыжах. Их маршрут лежит по просторам Пачелмского района. Девушка в этом деле не новичок, в зимних агитпоходах уже бывала.

«Я вообще лыжи не особо любила, пока не пошла в первый раз в социальный марафон. Я думала, что это что-то страшное, ужасное, огромные рюкзаки! Но на самом деле это классно, когда рядом друзья, которых ты уже можешь назвать семьей», - поделилась студентка.

В 2021-м из-за непростой эпидемиологической обстановки областной социальный марафон было решено ограничить по срокам. Студенческие отряды должны возвратиться домой до 24 февраля.