Войти в почту

Иван Носков провел встречу с представителями молодежи Дзержинска

На встрече присутствовали студенты университетов и техникумов, а также руководители молодежных социальных проектов. Он рассказали главе города о реализации проектов, о сложностях и возможных вариантах развития.

Иван Носков провел встречу с представителями молодежи Дзержинска
© runews24.ru

Так, член Молодежного парламента г. Дзержинск Мария Казакова рассказала о развитии проекта «Чистый город», который выиграл грант по программе социальный инвестиций ОАО Сибур «Формула хороших дел». Проект реализуется в Дзержинске с 2017 года. Средства гранта направлены на создание экологической образовательной игры «Чистый город». Создано 100 экземпляров игры, один из которых вручили Ивану Носкову.

О реализации проекта «Вторая жизнь» главе города рассказала студентка ДПИ НГТУ им. Р.Е.Алексеева Валерия Кокорина. Он заключается в сборе и реставрации книг для дальнейшей передачи многодетным семьям и больницам. Для этого на базе института планируется создать мастерскую по реставрации книг, в которой будут работать студенты-волонтеры.

Также участники встречи обсудили деятельность поисково-спасательный отряд «Волонтер-Дзержинск», который также был создан в рамках социального проекта. В 2019 году он получил грант администрации Дзержинска в размере 111,5 тыс. рублей. Руководитель отряда Надежда Ступницкая рассказала, что полученные средства направляются, прежде всего, на приобретение оборудования, необходимого для поиска людей.

По итогам обсуждения Иван Носков отметил, что администрация города и дальше готова оказывать помощь молодым активистам в решении различных вопросов.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск