Войти в почту

Строительство школы в Кальном обойдётся в 880 миллионов

Заказчиком работ выступило управление капитального строительства администрации Рязани.

Школа будет находиться на улице Окской. На работы из федерального, областного и городского бюджетов выделено 880 миллионов 968 тысяч 370 рублей 8 копеек. Проект будет реализован в рамках программы «Развитие образования в городе Рязани» и подпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения».

Окончание работ запланировано на 25 ноября 2022 года. К маю 2021 года подрядчик должен вырубить деревья и расчистить участок, а также произвести вынос ручья Быстрец и наружных сетей канализации. На это будет потрачено около 60 миллионов рублей. До конца года выполнят общестроительные работы. В 2022 году планируются работы по внутренней отделке зданий, монтажу инженерных коммуникаций, возведения вспомогательных зданий.

Ранее школу для жителей Кального планировали разместить на окраине Лесопарка, но из-за несогласия горожан и по рекомендации губернатора Николая Любимова место изменили. 62ИНФО рассказывал, как работает единственная школа в микрорайоне.