Войти в почту

Конкурсанты борются за звание «Учитель года» во втором туре в Волгограде

Площадкой для проведения стал детско-юношеский центр в Волгограде. Он был возрожден по инициативе губернатора Андрея Бочарова. На сегодняшний день, более пяти тысяч детей посещают различные кружки и занимаются в “Кванториуме”.

Конкурсанты борются за звание «Учитель года» во втором туре в Волгограде
© Вечерний Волгоград

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, сегодня участникам предстоит показать себя в конкурсе “Классный час”. Оценивать их будет большое жюри. Участники выступают под номерами, которые вытянули на жеребьевке. На “Классном часу” они покажут не только педагогические, но и личностные качества. Двадцать минут отведены на урок по теме, а затем учителям предстоит ответить на вопросы от большого жюри. Сегодня на связи с Волгоградом ректор МГУ Виктор Садовничий. Кроме жюри, учителей оценят родители и дети.

В воскресенье участники покажут мастер-класс. По результатам двух конкурсов борьбу продолжат только пять учителей. Имя победителя назовут 2 февраля в день победы в Сталинградской битве. Национальный этап конкурса проходит в год 800-летия со дня рождения небесного покровителя Александра Невского.

Карина Хлебушкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.