Войти в почту

Студентке приказали «выметаться с урока» из-за отказа сменить прическу

Чернокожая девушка обвинила тренера в расизме из-за оскорбительных комментариев в адрес ее внешности. Об этом сообщает Daily Mail.

Студентке приказали «выметаться с урока» из-за отказа сменить прическу
© Lenta.ru

Американская студентка Талин Джефферсон (Talyn Jefferson) рассказала журналистам, что тренер Кейси Джемерсон (Casey Jamerson) выгнала ее из команды чирлидеров после отказа снять чепец для волос. «Я боялась, что мои 76-сантиметровые косы могут ударить других спортсменов по лицу», — пояснила девушка свою необходимость носить головной убор.

У героини материала завязался спор с преподавательницей, во время которого она попросила больше не говорить на эту тему, поскольку последняя не понимает ее объяснений. После этих слов работница университета разозлилась и начала размахивать руками, а затем приказала Джефферсон «выметаться с урока».

«Она сказала, что мои косы мешают во время выступления команды и не соответствуют уставу университета, поэтому мне изначально не следовало их делать», — поделилась студентка.

Собирая вещи, девушка спросила у приятельниц, не звучала ли она враждебно во время разговора с тренером. В этом момент, по ее словам, Джемерсон также подошла к ним и спросила: «Не говорит ли она обо мне гадости».

Как сообщает издание, на следующий день Джефферсон вызвали на встречу с тренером и руководством университета. После разбирательств студентку исключили из команды чирлидеров. Джефферсон, не согласившись с принятым решением, опубликовала разоблачающий пост в соцсетях.

«Меня выгнали, потому что, по мнению руководства, я унижаю преподавателя и имею проблемы с контролем гнева — это неправда. За все время обучения я ни разу не получала замечаний, наказаний и выговоров», — объяснила героиня материала и добавила, что планирует переводиться в другое учебное заведение.

Представители Оттавского университета, в свою очередь, подтвердили журналистам информацию о том, что Джефферсон исключили из команды, однако заявили, что это никак не связано с ее прической и инцидентом, произошедшим во время занятия чирлидеров.

Ранее в июне 2019 года супермодель Беллу Хадид обвинили в расизме за снимок ноги на фоне самолетов. Подписчиков возмутило то, что на фото манекенщицы занесла ногу над самолетами с флагами ОАЭ и Саудовской Аравии на хвостах. Фанаты назвали этот поступок расистским.

Lenta.ru: главные новости