Войти в почту

Юнармия и ДОСААФ провели Урок мужества для будущих строителей

Волгоградское отделение всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» вместе с областным отделением ДОСААФ России провели в Волгоградском строительном техникуме Урок мужества, посвятив его 94-й годовщине образования оборонной организации и 78-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве.

Юнармия и ДОСААФ провели Урок мужества для будущих строителей
© Волгоградская правда

Как рассказал корреспонденту «Волгоградская правда.ru» начальник штаба регионального отделения Юнармии Денис Харитонов, отделение ДОСААФ России по Волгоградской области – постоянный и давний партнер техникума в военно-патриотическом воспитании и подготовки молодых людей к воинской службе.

На Уроке мужества исполняющий обязанности председателя отделения ДОСААФ России в Волгоградской области, генерал-майор Анатолий Знова рассказал об истории общества, подвигах воспитанников Волгоградского отделения ДОСААФ, а Денис Харитонов поделился планами волгоградских юнармейцев на 2021 год. Участникам Урока мужества был показан видеофильм о работе и жизни волгоградского отделения оборонного общества.

Но самый живой интерес учащихся техникума вызвала передвижная выставка «Вооружение и снаряжение Вооруженных сил Российской Федерации и иностранных государств». Будущие строители не только прослушали интересную лекцию о видах вооружения современных армий, об истории и характеристиках стрелкового оружия Российской армии, которые многие годы считается одним из лучших в мире, но могли сфотографироваться с настоящими, хотя и учебными образцами с выставки.