Войти в почту

Часть учреждений Приамурья находится на «дистанционке»

- В ведении министерства социальной защиты области находится 34 стационарных учреждения с круглосуточным пребыванием людей, по состоянию на 21 января в них проживает 2 724 человека, в том числе 592 ребенка. Начиная с апреля 2020 года, 33 учреждения по очереди переводились в режим изоляции со сменным графиком работы сотрудников. К началу учебного года решением оперштаба детские организации были выведены из этого режима. На данный момент 9 стационарных учреждений для пенсионеров продолжают работать в условиях изоляции, в смену работает порядка 420 сотрудников. Сформирован резерв средств индивидуальной защиты, приобретены и установлены 382 бактерицидных облучателя, - рассказала министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.
Часть учреждений Приамурья находится на «дистанционке»
© 2x2.su

Также для профилактики новой коронавирусной инфекции для сотрудников закуплены медикаменты, имеются и препараты для лечения ковида и ОРВИ для проживающих.

В системе образования в шести из девяти круглосуточных организациях ведется очное обучение. Общеобразовательная школа при учреждениях исполнения наказания находится на «дистанционке». Еще два учреждения работают в режиме изоляции.

- Общее число педагогов в этих учреждениях – 426, больше 200 учителей старше 50 лет. Для них закуплены и выданы медицинские препараты. Каждые две недели при смене персонала проводится исследование на заболевание коронавирусом. Постепенно идет вакцинирование сотрудников. Начиная с 18 января, прививки от поставили 20 педагогов, - рассказала заместитель председателя Правительства - министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.