Войти в почту

Архангельский губернатор назначил нового министра образования

Министерство образования и науки Архангельской области возглавил кандидат исторических наук Олег Русинов. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Цыбульский.

До нового назначения Русинов работал в должности заместителя руководителя администрации — директора департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора и правительства Архангельской области. Более 20 лет Русинов работал в Архангельском государственном педагогическом институте, где прошел путь от ассистента кафедры всеобщей истории и стажера-исследователя до проректора университета по учебной работе. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата исторических наук. Завершил трудовую деятельность в университете в 2011 году в должности проректора по учебной работе, приняв приглашение на работу в администрацию губернатора и правительства Архангельской области.

Как сообщало ИА REGNUM, прежний министр образования региона Олег Полухин не оправдал доверия врио губернатора Цыбульского и был уволен в августе 2020 года. После этого ведомством в должности и.о. министра руководил Юрий Гнедышев. Сейчас он находится под следствием — его подозревают в развращении школьниц.