Войти в почту

В школьной столовой Обнинска нашли кишечную палочку

В пищеблоке столовой одной из школ Обнинска в ходе исследовании смывов с инвентаря выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки. В столовой также отсутствовали суточные пробы готовой продукции, и была нарушена инструкция по мытью кухонной посуды, технологического оборудования, разделочных досок и мелкого деревянного инвентаря. Об этом 20 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Калужской области.

По результатам проверки руководителю школы и организации, отвечающей за питание детей, прокуратурой были внесены представления об устранении допущенных нарушений закона. Заведующая пищеблоком привлечена к административной ответственности. Ей назначен штраф. Также, в связи с выявленными в медицинском кабинете нарушениями обязательных требований при оказании медицинской помощи детям, прокуратурой города внесено представление руководителю Клинической больницы № 8 ФМБА России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в управление общего образования администрации Обнинска 17 декабря 2020 года поступил сигнал от директора средней общеобразовательной школы № 3 о том, что у некоторых учащихся младших классов началась рвота. Почувствовавшие недомогание дети были осмотрены медработником, закрепленным за школой. О случившемся уведомлены главный государственный санитарный врач по г. Обнинску Владимир Марков и организатор услуги по предоставлению питания.