Войти в почту

«Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы

19 января в Москве стартовал обучающий модуль «Политический лидер», сообщает PRIMPRESS. В нем принимают участие прошедшие экспертный отбор на участие в «Федеральном ПолитСтартапе» региональные лидеры, представляющие 15 регионов страны.

«Единая Россия» начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
© Primpress

Из двухсот человек по результатам обучения будет отобрано 50. В ходе предварительного голосования их будут консультировать наставники. Об этом рассказал Роман Романов, являющийся замруководителя ЦИК «Единой России» .

Интерактивные лекции проведут для потенциальных кандидатов.

Тренинги с моделированием реальной избирательной кампании ожидают участников курса. Участников «Федерального ПолитСтартапа» по итогам обучения ждет «домашнее задание» .

Заявку на участие в «Федеральном ПолитСтартапе» могли подать региональные лидеры, включая действующих политиков. Например, в «студенты» от Приморского края попали трое кандидатов – действующие депутаты Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков и Дмитрий Новиков и представитель некоммерческого общественного сектора Наталья Кокорева. 2 февраля начнется их обучение.

В 2015 году она создала первую в Приморье общественную организацию, которая оказывает социальную помощь пожилым людям. Они помогли в период пандемии сформировать и раздать гуманитарные продовольственные наборы .

2 ноября кадровый проект «Единой России» стартовал. Организаторы в общей сложности получили б 739 заявок из 85 регионов России. Возраст участников проекта, прошедших отбор, в среднем составляет 38 лет. Женщина составляют около четверти из них. Из вошедших в «Федеральный ПолитСтартап» 200 человек 134 являются депутатами различного уровня. Также на федеральном уровне свои силы в политике готовы испытать учителя, врачи, волонтеры и общественники. Для вхождения в проект значимым критерием стал опыт общественной и благотворительной деятельности, а также волонтерства.