Войти в почту

Греф обсудит со школьниками будущее образования в России на Гайдаровском форуме

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Глава Сбербанка Герман Греф выступит модератором дискуссии о перспективах развития образования в России на Гайдаровском форуме, сообщается в Telegram-канале мероприятия.

Участниками дискуссии станут заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения Московского физико-технического института Михаил Бурцев, президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов, студент первого курса Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" Михаил Кузнецов и ученик 11 класса Владимир Сачков.

В ходе дискуссии будут обсуждаться вопросы, как пандемия повлияла на российское образование, чему учить и как подготовить молодежь к будущему в постоянно меняющихся условиях, а также как в таких условиях вырастить новое поколение людей, любящих свою работу.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. В этом году мероприятие пройдет 14-15 января. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.