Войти в почту

На очное обучение готовятся перевести студентов Новосибирска

Детские сады с понедельника заработали в обычном режиме, к работе приступили и учреждения дополнительного образования. Вузы все еще на «дистанционке», предположительно до 6 февраля.

На очное обучение готовятся перевести студентов Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«По школам мы решение приняли: с 18 января они будут заниматься в очном режиме, - рассказал Сергей Федорчук. - Вузы на дистанте до 6 февраля, а по средним профессиональным учреждениям – будем смотреть по ситуации».

Полной ясности о форме обучения нет сейчас ни в вузах, ни в учреждениях среднего специального образования.

«До 6 февраля - точно дистант, - прокомментировали нашему сайту в НГТУ. - А там будет зависеть от рекомендаций Роспотренадзора и решений Минобрнауки РФ. Будем решать по обстановке». На дистанционке сейчас, уточнили в вузе, находятся все студенты, но некоторые занятия, которые нельзя заменить дистантом, в основном это лабораторные работы, проходят очно.

Колледжам пока не известны даже примерные даты выхода из дистанта. «Мы работаем, занятия проводятся в смешанном формате», - сообщили нам в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже. Информации о возобновлении учебного процесса в очном формате пока нет.

Напомним, новосибирские вузы перевели на дистанционное обучение в конце октября прошлого года. Первым на дистанционный формат перевели НГТУ, через несколько дней его примеру последовал Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств. В конце октября на удаленку были частично переведены и студенты новосибирских колледжей.

Читайте также - Иностранные студенты не могут попасть в вузы Новосибирска из-за закрытых границ

Новогодние каникулы школам Новосибирска рекомендовано продлить до 17 января