Войти в почту

Жителей Саратовской области приглашают сыграть в игру, посвященную искусственному интеллекту

Образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» создал познавательную игру. Любой желающий из России и других стран, приняв участие в игре, сможет выиграть доступ к образовательному курсу одного из партнеров проекта, получить возможность пройти стажировку в крупной IT-кампании или обзавестись другими бонусами. Об этом сообщает оргкомитет проекта. Бесплатный образовательный проект «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» стартовал в сентябре этого года. Он объединяет шесть направлений, три больших курса, множество программ и лекций. Занятия проходят в онлайн-режиме. Для участия необходимо зайти в личный кабинет, открыть записи или включить видеотрансляцию. Все онлайн-лекции, занятия и конференции будут храниться в личном кабинете.

К проекту присоединились школьники, студенты, программисты и все желающие из 147 городов и 21 страны. Инициаторами и исполнителями проекта стали АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор», ПАО «МегаФон», общественная организация «Деловая Россия», Университет Иннополис, Школа цифровой экономики Дальневосточного федерального университета при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Участникам необходимо зарегистрироваться, а затем предлагается открыть три повёрнутые рубашками электронные карточки и попытать удачу. В игре восемь карточек и четыре возможных подарка. Все призы так или иначе посвящены теме проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля», а именно - образованию в области искусственного интеллекта.

По словам операционного руководителя проекта, директора АНО «Русская школа программирования» Ольги Солодянниковой, подобная игра стимулирует интерес и даёт шанс самым способным ребятам продолжить своё развитие в области искусственного интеллекта. «Один из основных бонусов – возможность попасть на оплачиваемую стажировку в крупную российскую ИТ-компанию», - заметила она.